Дом из клееного бруса

Сейчас строительство домов из клееного бруса можно назвать новым трендом. Такие дома хорошо выглядят, они экологичные. При этом по прочности они не уступают каменным зданиям. Подходят для отдыха и повседневной жизни.

Особенности материала

Клееный брус состоит из нескольких элементов. В нём соединены три ламели. При этом сердцевины расположены наружу. Материал устойчив к повреждениям, влаге, ветру, перепаду температур и напряжению. По профилю проходит уплотнение.

Ламели проклеиваются между собой специальным полиуретановым клеем. Он наносится с помощью машинки на производстве. Этот клей позволяет обеспечить прочную конструкцию. Такой брус подходит для домов, несущих конструкций. Они сохраняют свои свойства со временем. Хорошо держит форму.

Почему стоит построить дом из клееного бруса

Это современный материал. Он соответствует стандартам, есть сертификаты качества. За рубежом клееная древесина используется активно. Наша компания предлагает лучшие материалы. Преимущество возведения таких строений:

  • хорошая терморегуляция и сейсмоустойчивость;
  • стены и потолки ровные, красивые;
  • внутри легко можно сохранять оптимальную влажность.
  • Деревянные дома из клееного бруса будут отлично выглядеть даже через много лет, они подходят для круглогодичного проживания. Брус не трескается. Компания «Дома Строим» предлагает услуги по строительству домов из клееного бруса под ключ, выполняем проектирование. по индивидуальному проекту или предложить готовое строительное решение из типового каталога.