Проект строительства дома

Многие люди мечтают о жизни в комфортном загородном доме. В таком доме можно наладить быт, отдохнуть от городской суеты. При этом строительство частного дома требует времени и средств. Начать стоит с проектирования жилого дома. После этого можно переходить к самим работам.

Можно ли построить дом без проекта

Может показаться, что проектирование не является важным этапом строительства. Однако это не так. На этом этапе можно:

  • определить планируемую площадь будущего дома;
  • выбрать форму деревянного дома;
  • разобраться со спецификой инженерных коммуникаций;
  • определить количество комнат, санузлов;
  • выбрать конструктивные особенности (тип каркаса, толщину стен, вид утеплителя и т. д.).
  • Именно проектирование обеспечивает безопасность Вашего дома. Если не уделить внимание разработке плана, то загородный дом получится ненадёжным, хрупким. В нём может быть слишком холодно или жарко, могут появиться проблемы с инженерными коммуникациями.

    Почему люди выбирают деревянные дома

    Компания «Дома Строим» предлагает готовые типовые проекты домов с подробной сметой на строительство). У нас есть универсальные решения. Предлагаем на выбор дома разной площади, специфики. Составляем сметы, проводим расчёты, готовим документацию и чертежи. При работе на объекте учитываем особенности местности, используем разные технологии. Также можем создать индивидуальное архитектурное решение для вас.

    Многие наши клиенты рады, что выбрали собственный дом из дерева. Этот материал экологичный,), хорошо сохраняет тепло, не нуждается в уходе. При этом дерево надёжное, оно простоит долго. Внутри деревянных домов легко можно сохранить нужную температуру, чего не скажешь о каменных зданиях (домах). Это хорошее решение для жизни и отдыха.