Дом из бруса 6х6

Деревянные коттеджи снова в моде. Это натуральный «дышащий» материал, который хорошо подходит для зданий, предназначенных для постоянного проживания. Дома из бруса 6х6 популярны, они подходят для разных участков.

Сколько материала нужно

Перед началом строительства нужно составить проект и рассчитать сколько надо бруса 150х150 на дом 6х6. Такой тип брёвен (бруса) наиболее распространён. Важно закупить нужное количество материала. Количество бруса и его тип зависит от планируемой толщины стен.

Считать нужно так:

  • периметр дома умножьте на высоту стен, чтобы узнать площадь стен;
  • рассчитайте площадь дверных и оконных проёмов;
  • от первого показателя отнимите второй.
  • Полученный результат следует перевести в кубические метры. Например, для дома периметров 24 метра с высотой стен 3 метра, одной дверью и пятью окнами потребуется 9,5 кубических метров. Следует заказывать материал для брусового домика с небольшим запасом, может понадобиться его профилировать, важно учесть усадку.

    Преимущества работы с профессионалами

    Пытаться самостоятельно рассчитать нужное количество материала и провести строительные работы – сложная задача. Можно ошибиться.

    Строители знают, сколько бруса понадобится и как с ним работать. Наша компания может построить типовой дом. Занимаемся индивидуальным проектированием. Предоставляем гарантию. Создадим комфортное жильё для вас.