Чем отделать фасад дома из сип-панелей?

Технология строительства из сип-панелей пришла в нашу страну из США, где она давно и широко применяется. Дома, построенные из сип ещё в середине XX века, стоят до сих пор. Также канадская методика возведения ценится за быстрые сроки — несколько недель — и умеренные денежные вложения.

Качественная сип-панель —

А что касается отделки? Чем можно обшить дом из сип-панелей?

Легкий фасад из сип поддается любой внешней отделке, самой популярной из которой является обшивка сайдингом. Сайдинг не дорог в стоимости, долговечен и выполняет главную функцию — защита панелей от влаги. К тому же он лёгкий, как и сип-панель, поэтому не будет нагружать конструкцию лишним весом. Является оптимальным визуальным решением, под которым никогда не угадаешь сип-панель.

Также распространена отделка фасадными панелями, имитирующими камень или кирпич. Может применяться в дуэте с сайдингом. Нижний ярус дома можно отделать клинкерной плиткой, прочным и устойчивым к водному воздействию материалом.

Возможна отделка фасада и старейшим методом — штукатуркой. Для сип идеальным вариантом является водонепроницаемая силиконовая штукатурка, применение которой увеличит срок службы дома.

Последним методом, который можно использовать при отделке сип-дома, является фанера-фахверк, придающая фасаду вид старинного европейского здания. Это простой и лёгкий способ: дом обшивается гладкой фанерой, затем стыки закрываются строгаными досками, имитирующими несущие балки. Вся композиция окрашивается специальной краской, стойкой к климатическому воздействию.

В каталоге на сайте компании «Дома Строим» можно найти множество готовых проектов домов из сип-панелей разных площадей и архитектурных стилей. По желанию заказчика может быть сделана перепланировка. Оставить заявку на возведение жилья можно онлайн на сайте или по телефону. Окончательная стоимость строительства зависит от площади постройки, выбранных материалов и строительных работ, включающих в себя наружную отделку.

«Дома Строим» имеет богатый опыт строительства малоэтажных домов. Мы гарантируем сдачу жилья в срок, качество материалов и проводимых работ.