Дом сруб в лесу

Сруб – деревянное строение в исконно русском стиле. Веками из круглого брёвна ручной рубки собирались дома, храмы, величественные башни кремлей. Красивые и оригинальные постройки из древесины и сегодня используются в качестве загородных коттеджей для постоянного проживания, дач, туристических комплексов. Многие наши современники мечтают поставить свой сруб в лесу, вдали от городской суеты и шума мегаполисов.

С помощью современных технологий строительства и компании «Дома Строим» эта мечта может осуществиться. Организация более 20 лет занимается возведением бревенчатых домов разной этажности, любой сложности из качественных материалов. Для сборки срубов в лесу использует русскую, канадскую рубку и другие виды замковых соединений. Предлагает заказчикам готовые и индивидуальные проекты деревянных зданий. Обеспечивает клиентам гарантии качества на комплектующие и постройки.

Материалы для рубленых домов и их достоинства

Для возведения бревенчатых срубов бригада профессионалов выбирает лучшие пиломатериалы двух видов. За основу построек берутся:

Для изготовления срубов применяются пиломатериалы, прошедшие защитную обработку антисептиками, антипиренами и другими специальными средствами. Перечисленные пропитки обеспечивают устойчивость к растрескиванию, гниению, огню. При рассмотрении эстетической природы древесины, рубленые дома считаются интересными и благородными. Естественность и фактурность позволяет зданиям гармонично вписываться в пейзажи леса или городские виды.

Использующееся в строительстве деревянных домов рубленое бревно – безопасный, экологически чистый материал, который может подарить строению уникальный микроклимат. Обработанное дерево устойчиво к влаге, ультрафиолету, насекомым, внешне привлекательно, нуждается в минимальной отделке. Во время укладки брёвен применяются технологии ветрозащиты и противодействия усадке, что повышает устойчивость постройки и длительность эксплуатации. Из пиломатериала этой линейки довольно сложно возводить здания. Трудоёмкость процесса и ручная работа требуют профессионализма бригады.

Оцилиндрованное бревно – экологически чистый материал, позволяющий создавать идеально подогнанные стены. Одинаковый диаметр элементов сруба обеспечивает лучшее прилегание, повышает звукоизоляцию и теплозащиту. Из пиломатериала этого вида можно быстро собрать деревянную постройку по типовому или индивидуальному проекту. Лёгкий вес дерева позволяет сэкономить на массивном фундаменте. Идеальная геометрия древесных стволов обеспечивает возможность отделывать стены внутри и снаружи по любой технологии.

Лучшие предложения компании

Каталог «Дома Строим» — это изобилие проектов домов срубов, которые станут гордостью и визитной карточкой своего владельца. В копилке предложений представлены варианты в брутальном диком стиле, популярной классике, минималистическом и многих других направлениях. Основу каталога составляют:

Среди лучших проектов рубленых домов компании, которые можно удачно разместить в лесу или городской черте, также имеются «Снежная долина», «Сосновый бор», «Абрамцево», «Агата» и многие другие чудесные строения. Заказать дом сруб по любому проекту жители России могут онлайн и по телефону. Расчёт стоимости постройки доступен на сайте в онлайн калькуляторе