Каркасная пристройка к дому

Некоторые собственники частных домов мечтают расширить полезную площадь жилья с помощью пристройки новых технических и жилых помещений. Пристроить дополнительные квадратные метры несложно, если на приусадебном участке имеется свободная площадь. Отличным выбором для расширения считается каркасная пристройка. Современная технология возведения конструкций на каркасе позволяет быстро и выгодно получить крытое пространство.

Применение каркасных пристроек

Сооружения на каркасе надёжны, прочны и многофункциональны. Такие конструкции успешно применяются в качестве:

Дополнительно сборка каркасной пристройки к дому часто осуществляется для получения полноценного гаража, творческой студии, мастерской или других помещений. Мобильные конструкции расширяют границы фантазии собственников жилья.

Этапы возведения

Сборка дополнительных сооружений на каркасе может осуществляться собственными руками владельцев недвижимости. Для возведения каркасной конструкции нужны определённые материалы, инструменты, технические навыки и знания. Процедура создания пристроек к дому предусматривает предварительное приобретение или составление проекта. На основании проектной документации выбираются материалы для новостроя и осуществляются строительные работы. Пошагово этапы строительства дополнительного сооружения предусматривают:

При сборке каркасных построек самостоятельно важно помнить - каким бы надёжным не был фундамент, разница в величине нагрузки на грунт основного здания и дополнительного может стать причиной подвижек домостроений относительно друг друга. Поэтому для обеспечения качественного сопряжения, нужно между зданиями использовать примыкание по типу «паз-гребень». Этот вариант обеспечит нивелирование взаимных подвижек.

Правильное сопряжение нужно не только для стен, но и для кровли. Для его обеспечения следует стропила одним концом состыковать с верхней обвязкой каркаса, а другим — со стропильной системой кровли старого дома. Обрешётка крыши монтируется таким образом, чтобы стык старой и новой кровли оказался между её элементами. Для финишного покрытия лучше использовать гибкие материалы.

Достоинства построек на каркасе:

Заказать строительство каркасных одноэтажных и двухэтажных пристроек к дому в компании «Дома Строим» жители России могут онлайн и по телефону. Заказчикам гарантируется соответствие объекта недвижимости плану, своевременность сдачи в эксплуатацию, качество материалов и сборки здания.