Каркасные дома для дачи

В строительстве дачных домиков применяются разные материалы и технологии. Для возведения постройки на даче широко используются кирпич, пеноблок, газоблок, брус. Изобилие каркасных дачных домов говорит о популярности строений на каркасе. Такие постройки радуют владельцев крепостью, прочностью, экономичностью, широкими возможностями эксплуатации.

Главные достоинства строений на каркасе

Дома для дачи на основе каркасных технологий состоят из деревянного основания и СИП-панелей. Эти панели представляют многослойный строительный материал из пары древесных плит с утеплителем внутри. Внешний слой «сэндвича» создаётся из влагостойких ОСП. Обеспечивает конструкции дополнительную жёсткость. Позволяет построить одноэтажный каркасный дом или строение в несколько этажей. Домостроения с деревянным каркасом наделены рядом достоинств:

Также к преимуществам каркасных дачных домиков нужно отнести экономию на отделке и фундаменте. Лёгкость материалов сборки позволяет не тратиться на заливку монолита. Полезным плюсом дачи на каркасе также является скорость возведения домостроения. Хороший дом может быть построен всего за 1-2 месяца.

Как строят каркасные дачные дома

Технология строительства домов для дачи на каркасе даёт возможность обустраивать участок земли в любой сезон, даже в суровую зиму. Для получения качественного результата важно соблюдать последовательность действий. Этапы постройки дачных каркасных домов предусматривают:

Столбчатый, свайный, ленточный фундаменты подходят для возведения лёгких построек на каркасах. При монтировании деревянной основы важны геометрическая точность и горизонтально-вертикальный уровень. Сборка элементов нижней обвязки осуществляется на саморезы или жидкие гвозди. Кровельная система строения может иметь разный вид и конструкцию. Для наружной отделки часто используются вагонка, имитация под брус, блокс-хаус и т.п.

Заказать строительство недорого каркасного дома для дачи можно в строительной компании «Дома Строим». Владельцам домостроений гарантируются быстрое возведение домов, качество материалов сборки и конструкций. К услугам клиентов широкий выбор готовых проектов и возможность индивидуального проектирования.