Каркасные дома со вторым светом под ключ

Второй свет – интересный архитектурный приём. Получается за счёт полного или частичного отсутствия межэтажных перекрытий. Широко используется при возведении каркасных коттеджей под ключ. В результате применения этого приёма здание наполняется дополнительным естественным освещением сквозь призму панорамных окон. Используя каркасную технологию строительства и двойной свет можно получить:

Строительство каркасных домов с двойным освещением не только позволяет поселить в помещениях солнечных зайчиков, но и сделать строение просторней, уютней и комфортней. Для того чтобы добиться перечисленных результатов, нужно правильно выбрать планировку, цвета оформления и архитектурные детали. Загородные коттеджи на каркасе с выразительной привлекательностью можно назвать удачным решением для воплощения смелых и неординарных идей.

Этапы строительства под ключ

Построить каркасный дом можно за несколько недель. Европейская технология подразумевает использование деревянного каркаса и СИП-панелей. Процедура возведения здания подразумевает:

Разработка проектной документации – определяющий момент строительства. В процессе индивидуального проектирования учитываются важные аспекты для всех членов семьи. Закладываются в план кладовые, спальни, кухни, санузлы и гостиные. Минимизировать затраты на проектную документацию помогут готовые проекты домостроений.

Каркасный дом с двойным освещением - конструкция прочная, но лёгкая. Поэтому для её сборки можно не возводить монолитный фундамент за значительные деньги. Постройки на каркасе до 100 лет стоят на мелко заглубленных ленточных, столбчатых, плитных, свайно-винтовых основаниях.

Достоинства каркасных домов со вторым светом

Домостроения на деревянной основе широко используются в разных регионах планеты. Успех таких зданий заключается в ряде показателей:

Заказать возведение коттеджа из дерева или СИП-панелей, дачи, надстройки или пристройки можно в компании «Дома Строим». Опытная команда строителей гарантирует заказчикам своевременность сдачи объекта в эксплуатацию, качество материалов и сборки. Заказ услуг доступен онлайн и по телефону.