Каркасный дом 8 на 8

Каркасная технология строительства пришла в Россию в прошлом веке из США и Канады. Первые постройки на каркасах появились на дачных участках. После модернизации и создания качественных материалов стали появляться здания двухэтажных и одноэтажных домов для постоянного комфортного проживания, созданные из СИП-панелей.

Многие наши современники поселяются в зданиях размером 8х8. Среди индивидуальных и типовых проектов – это самый востребованный вариант. В одноэтажном исполнении достигает площади до 72 кв. м. В двухэтажном - до 128 кв. м. Построить каркасный жилой объект с упомянутыми параметрами можно на небольшом участке земли по доступным ценам.

Материалы постройки и этапы возведения

Каркасный коттедж 8 на 8 возводят по технологии СИП. Для строительства домостроения используются калиброванные строганные пиломатериалы камерной сушки. В отделке каркаса применяются SIP-панели. Это многослойные строительные материалы из влагостойких ОСП, бруса, пенополистирола.

СИП-панели имеют высокие характеристики теплоизоляции. При слое пенополистирола в 100 мм. сопротивление теплоотдачи выше, чем у кирпичной кладки. Используемые для стройматериала утеплители препятствуют проникновению в дом уличных звуков.

Строят каркасные дома любой этажности на основании определённых технологий. Этапы постройки включают заливку фундамента, установку каркаса, монтаж стен и крыши, прокладку инженерных коммуникаций, завершающую отделку.

Достоинства строительства

Одноэтажный или двухэтажный каркасный дом 8 на 8 – это здание, которое можно построить за 2-3 месяца. Сроки возведения зависят от технических особенностей проекта, площади, этажности. Кроме высокой скорости строительства к достоинствам построек можно отнести:

Построить отличный, надёжный дом 8 на 8 на вашем участке смогут профессионалы компании «Дома Строим». К услугам юридических и физических лиц готовые проекты домостроений разной этажности, конфигурации, дизайна. Строительная организация предлагает жителям России возведение коттеджей по собственным проектам. Заказ услуг доступен онлайн и по телефону.