Лучший материал для строительства частного дома

В 21 веке для возведения загородных и обычных частных домов используются гладкие брёвна, клееный брус, СИП-панели, газобетон обычный, традиционный кирпич, монолитный бетон и т.д. Также успехом пользуется каркасное домостроение. В изобилии стройматериалов для частных малоэтажных зданий сложно не затеряться. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки.

Компания «Дома Строим» построит вам загородные коттеджи, дома на территории города, бани, пристройки и малые формы под ключ. Профессионалы организации расскажут о лучших материалах для строительства.

ТОП стройматериалов для частного домостроения

Лучшим материалом для строительства частного дома тысячелетиями был кирпич. Искусственный камень правильной формы, созданный из минералов, обеспечивал постройке прочность, надёжность, хорошую звукоизоляцию, длительность эксплуатации (если правильно оформить кирпичную кладку и фундамент).

Главными минусами кирпичных строений всегда считались нескромная цена, низкая теплоизоляция кирпича, длительность строительства, обязательная внутренняя и наружная отделка. Также к недостаткам нужно отнести большие затраты на усиленный фундамент.

Отличной заменой классическому кирпичу для возведения надёжного жилья всегда была натуральная древесина. Из дерева было создано немало материалов для строительства с достойными теплоизоляционными характеристиками:

Заказать строительство частного дома из лучших материалов можно в компании «Дома Строим» онлайн и по телефону. Клиентам из всех регионов России гарантируется высокое качество постройки здания по бюджетному или элитному проекту!