Недорогие бани

Некоторые историки считают, что срубы бань на Руси появились в V–VI веках. С тех славных времён банные постройки считались сакральным местом, где царят все стихии: вода, огонь, земля и воздух. В 21 веке на территориях многих загородных участков расположены уютные деревянные парные. В этих помещениях празднуют разные торжества, устраивают встречи с друзьями, моются всей семьёй.

Купить недорогую баню или загородный дом предлагает строительная компания «Дома Строим». На сайте организации можно заказать строительство готовых проектов или возведение строения по индивидуальному плану любых размеров. Стоимость зависит от материалов, площади и сложности конструкции.

Выбор материалов

Проекты деревянных бань воплощаются в жизнь из разных пиломатериалов. Для строительства парной широко используются брёвна и профилированный брус. Кроме этого, банные постройки также создаются по каркасной технологии с использованием СИП-панелей. Последний вариант позволяет получить разновидность мобильных бань на дачный участок по отличным ценам.

Строительные бригады часто используют для постройки банных помещений натуральное дерево. Лидерами среди качественных материалов считается профилированный брус. Из этого пиломатериала можно построить и русскую баню, и финскую сауну. Изделия из массива дерева:

Брусовые бани внешне красивы. К достоинствам строений также стоит отнести скорость монтажа и небольшой вес, позволяющий сэкономить на фундаменте. Плюс, такие парные можно построить под ключ недорого за 1-2 месяца.

Для строительства одноэтажных и двухэтажных бань также используется оцилиндрованное бревно. Бревенчатый сруб наделён экологичностью и привлекательностью. Пиломатериал дарит постройке теплоизоляцию, долговечность, устойчивость к погодным факторам. При этом в стоимость строительства входит и внутренняя отделка.

Тогда как строения из профилированного бруса можно использовать в первозданном виде. Банные помещения из этого материала более экономичны и практичны. Но только заказчик может решить, какой должна быть его парная. В любом случае профессионалы «Дома Строим» возведут строение с высоким уровнем влагостойкости, теплоизоляции, соответствующее технологическим требованиям!