Одноэтажные дома из клееного бруса

Из дерева еще в 5 веке возводились роскошные усадьбы, церкви и дворцы. Основным материалом и источником вдохновения для зодчества было рубленое бревно. Многие наши современники предпочитают при возведении одноэтажных и двухэтажных построек пользоваться клееным брусом. Этот материал минимизирует затраты на строительство, позволяет создать практичную планировку. Обеспечивает помещению оптимальный микроклимат.

Достоинства деревянных домов

Клееный брус – профилированный пиломатериал, состоящий из склеенных ламелей. Для изготовления качественных материалов этого вида используется древесина хвойных и лиственных пород. Компоненты обеспечивают прочность, хорошие звукоизоляционные свойства, устойчивость к внешним воздействиям. Из бруса можно в сроки строительства от 25 дней возвести одноэтажный коттедж. Основные достоинства домов из дерева:

Постройки из древесины практически не дают усадки. Могут возводиться на свайном, ленточном, плиточном и фундаментах другого вида. В отделке двухэтажных и одноэтажных домов из клееного бруса можно не использовать отделочные материалы для внутренних работ. Природная красота древесного оформления может стать чудесным декором помещения. Дополнительно брусовые стены надёжно удерживают тепло, не подвержены гниению.

Этапы строительства зданий

Возведение построек из клеенного бруса стандартно проводится на основании определённой технологии. Стройка стартует с выбора проекта. Будущие владельцы жилья могут купить готовый план или заказать индивидуальный. Далее осуществляется подготовка земельного участка. Проводится исследование грунта, закладка фундамента. На следующих этапах осуществляются:

Постройка дома с одним этажом из клееного бруса – процедура ответственная и кропотливая. Требует наличия определённых знаний и навыков. Поэтому её лучше доверять профессионалам, знающим о соблюдении технологий, и построивших не одно здание.

Сплочённая команда компании «Дома Строим» за несколько недель возведёт жильё для большой и маленькой семьи. Более 20 лет специалисты сдают в эксплуатацию жилые объекты разного уровня сложности. Компания предлагает клиентам дома из лучших материалов, гарантии на работы, большой выбор готовых проектов.