Проекты каркасных одноэтажных домов с террасой

Каркасный одноэтажный дом – удачное сочетание рентабельности, прочности, комфортабельности. Европейская технология строительства обеспечивает постройке жёсткий каркас, обшивку, исключающую теплопотери, изобилие вариантов внешней и внутренней отделки. Здания с жилыми помещениями на едином уровне удобны для пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями и детей.

Хорошим, функциональным дополнением одноэтажных строений на основе каркасной технологии станет уютная терраса. Проект с надстройкой, пристройкой или отдельно стоящей конструкцией позволит увеличить эксплуатируемый метраж. Получить дополнительные возможности в сфере рекреации.

Виды строений

Классическая терраса – открытая площадка на опорах, размещённая на основании. Состоит из крыши, ограждения, уровней фундамента. Собирается из влагостойких, устойчивых к развитию грибка и насекомым материала. В сфере загородного строительства также используются не только классика, но и другие варианты конструкций:

Для оформления строений этого вида часто применяются модные стилевые решения. Успехом у домовладельцев пользуются сооружения в стилях эко, средиземноморье, барокко, прованс, кантри. Делая ставку на то или иное направление важно не забыть о концепте фасада дома и оформления придомовой территории.

При выборе вида постройки нужно руководствоваться расположением террасы, личными предпочтениями, будущим применением. Не менее важны функциональность, практичность обстановки, конструкция. Открытый вариант часто выбирают люди, мечтающие о солнечных ваннах в уединении сада. На крытую террасу делают ставки собственники одноэтажных каркасных домов, желающие получить столовую или гостиную. Прежде чем возводить пристройку, стоит оценить качество грунта.

Плюсы домостроений с пристройкой

Даже небольшое строение, размещённое за стенами коттеджа, может изменить функционал придомового пространства. На такой площадке можно разместить кресла и скамейки для летнего отдыха. Оборудовать зону с мангалом, столом и стульями. Неважно как терраса располагается. В этой постройке можно:

Заказать проекты небольших одноэтажных каркасных домиков с крытой или открытой террасой можно в компании «Дома Строим». Будущим заказчикам также доступны быстрое возведение домов, качество материалов и конструкции, гарантии на работы.