Сколько денег уйдёт на строительство дома

Частный дом для постоянного проживания, загородный одноэтажный или двухэтажный коттедж, мечтают иметь многие жители России. Однако покупка готового дома доступна далеко не всем россиянам. Поэтому некоторые желающие обзавестись личным домостроением задумываются о том, сколько денег уйдёт на строительство дома. Многое зависит от выбранных строительных материалов.

Городскую и загородную недвижимость сегодня успешно возводят из качественного кирпича, клееного, профилированного бруса, пеноблоков или на основании каркасных технологий. Дешевле всего стоит построить коттедж из СИП-панелей на деревянном каркасе.

Каркасное строение – отличный способ экономии на фундаменте, материалах сборки и времени возведения. Средняя стоимость проекта зависит от конструктивных особенностей дома, комплектующих, этажности, площади. Заказать строительство жилья по новым технологиям или деревянного домостроения можно в компании «Дома Строим». Примерные расчёты недвижимости доступны в онлайн калькуляторе на сайте.

Цены на постройки из кирпича, бруса, СИП-панелей

Примерная цена за строительство дома из любых материалов стандартно включает выбор и покупку земельного участка, а также подготовку земли к строительным работам. Далее следует создание проектной документации и обустройство прочного фундамента. При выборе инженерного сооружения важно оценить тип грунта и вес будущей постройки. Основы под домостроение бывают столбчатые, ленточные, плитные свайные. От выбора фундамента зависит не только долговечность эксплуатации помещений, но и итоговая сумма строительства.

Для возведения загородной и городской недвижимости часто используются брус, кирпич, каркасные технологии. Цена на кирпичные здания комплектуется из расчёта стоимости:

Конечная сумма затрат напрямую зависит от региона строительства, выбранных материалов и элементов конструкции дома (площади балконов, веранд, гаражей, складских помещений и т.д.).

Стоимость возведения коттеджа из древесины зависит от выбранного материала. Деревянные постройки возводятся из клееного, профилированного, обычного бруса, оцилиндрованного или рубленого бревна. Клееный вариант повышает итоговую цену постройки. Существенно сэкономить можно на применении оцилиндрованного бревна или обычного бруса. В расчёт сметы здания из дерева входят:

Постройка каркасного коттеджа в среднем гораздо выгоднее возведения дома идентичной площади из кирпича или дерева. В стоимость строительства домостроения на каркасе стандартно входят:

Экономичный вариант новостроя может покорить своих владельцев не только скромной ценой и быстротой сдачи в эксплуатацию, но и довольно долгим сроком жизни. В России нормативным сроком службы зданий на каркасе считаются 75 лет. Домостроения, построенные по канадской технологии, успешно стоят до 150 лет при условии наличия крепкого фундамента и правильной сборки.

Получить долговечное жильё поможет компания «Дома Строим». В копилке предложений организации имеются архитектурные проекты разной этажности. К услугам заказчиков индивидуальное проектирование. Профессионалы с 20-летним стажем работы обеспечат своевременность сдачи объекта в эксплуатацию, качество материалов сборки и коттеджа.