Сруб бани из бруса под ключ

Срубы бань появились в России в V–VI веках. В строительстве банных построек наши прадеды использовали бревно ручной рубки. В 21 веке при возведении деревянных парилок широко применяется клееный или профилированный брус. Эти пиломатериалы также востребованы для постройки городских и загородных домов. Так как имеют внушительное количество достоинств.

Заказать срубы бани из бруса под ключ жители России могут в компании «Дома Строим». В каталоге предложений имеется раздел типовых проектов разной этажности и материалов сборки. Каждый заказчик может сделать заказ на индивидуальное проектирование.

Материалы строительства

Одноэтажные и двухэтажные бани возводятся специалистами компании из натуральной древесины в разной стадии обработки. Для строительства банных построек используется:

Срубы бани из профилированного бруса наделяются экологичностью, привлекательным оформлением, способностью сохранять линейные размеры. Также этот материал дарит строениям повышенную прочность, устойчивость к влаге, минимальную теплопроводность. Дополнительные плюсы – обработанные ламели устойчивы к перепадам температур и плесени, долговечны эксплуатации при отсутствии брака.

Сруб бани из клееного бруса под ключ – это возможность соорудить здание с несколькими этажами. Уникальные технологии производства пиломатериала наделяют его высокими теплоизоляционными показателями, устойчивостью к трещинам, стабильностью геометрии, отличной прочностью. Также достоинствами этого материала считаются стойкость к биологической активности, простота монтажа, минимальная усадка, высокая несущая способность.

Многие собственники загородных участков предпочитают строить баню из клееного бруса так как он опережает собрата в прочности. Но даже специалисты не могут дать однозначного ответа какой вариант лучше. Поэтому при выборе проекта заказчикам рекомендуется отталкиваться от собственных предпочтений и пожеланий.