Строительство террасы к дому: цена под ключ

Терраса – это место для столовой, игр детей, принятия солнечных процедур, активного и пассивного отдыха в летний сезон. Постройки этого формата под ключ возводятся на частных городских и загородных участках. Могут быть нескольких видов: открытые, полузакрытые, закрытые, отдельно стоящие, одноуровневые, многоуровневые и т.д. Также помещения этого типа могут различаться формой. Быть:

Стандартное террасное строение состоит из перил, ограждений, крыши, некапитальных стен, надстройки. Может дополнительно иметь остекление. Для построек этого вида используется свайно-винтовой, столбчатый, ленточный фундамент. Также постройки могут возводиться без фундаментной основы. Наделяться обычными крышами или вариантами -трансформерами (тенты, маркизы, навесы, пергольные системы).

Лучшие материалы для строительства

Для возведения террасы используются несколько видов материалов: камень, кирпич, дерево. Выбор строительных комплектующих влияет на цену готового объекта недвижимости. Успехом у владельцев частных коттеджей пользуется древесина. Деревянный брус дарит закрытой и открытой летней веранде и другим строениям большое количество плюсов:

Для возведения пристройки может использоваться оцилиндрованное или рубленное бревно, профилированный, обычный или клееный брус., СИП-панели. Выбор материала зависит от предпочтений заказчика, проекта строительства террасы и желаемой конечной цены. Деревянные строения могут быть открытыми, полуоткрытыми, закрытыми.

Ценообразование построек

Построить или пристроить уютную террасу можно за разные деньги. Конечная стоимость объекта недвижимости собирается из семи основных факторов:

Стоимость террасной конструкции также зависит не только от параметров и сложности строения, но и от исполнителей. Компания «Дома Строим» сотрудничает с юридическими и физическими лицами более 20 лет. Предлагает жителям России лучшие цены и гарантии на работы. Постройте террасу с профессионалами! Получите красивую и комфортную постройку с прекрасным обзором и изобилием достоинств за несколько дней.