Строительство жилого дома на садовом участке

На основании п. 7 ст. 54 N 217-ФЗ на территории Российской Федерации разрешено строительство дачных жилых домов на приусадебных участках только в соответствии их виду разрешённого использования (ВРИ).

Разрешённое использование земельного участка – это характеристика, отвечающая на вопрос как именно можно использовать земельный участок, и в частности, что на нем можно построить. Например, для возведения частного дома не имеет значения относиться ли земельное владение к тому или иному товариществу - главное, чтобы оно имело статус садового. В домиках, построенных на таких участках, можно прописаться, оформив площадь в личную собственность. А вот если земельное владение было причислено к огородным, то жилой/садовый дом, гараж или баню возводить на нем запрещено.

Удачные варианты построек жилья

Современные варианты дачных домиков могут возводиться по разным технологиям строительства из различных материалов. По статистике многие владельцы загородной земли предпочитают строить садовый дом из древесины. Этот эконом-проект обеспечивает целый ряд плюсов. Быстрота возведения, минимальность затрат, экологичность, прочность, длительность эксплуатации считаются основными полезными качествами строений из дерева.

Лучшими вариантами деревянных загородных построек жилых домостроений считаются строения из:

Построить дачный жилой дом можно из многих стройматериалов. Важно при выборе варианта оценить цель постройки, свои возможности и пожелания, показатели теплопроводности, шумоизоляции, прочности и долговечности.

Компания «Дома Строим» занимается строительство домов из сертифицированных материалов. С нами можно получить жилой дом на дачном участке, который даст фору городскому коттеджу! Заказ услуг доступен онлайн и по телефону.