Вентиляция в частном доме под ключ

Для комфортного проживания в частном доме нужны определённые параметры микроклимата. Качественный воздухообмен в жилых помещениях обеспечивает вентиляция. Хорошее проветривание гарантирует поступление кислорода, удаление неприятных запахов, защиту от сырости и плесени, устойчивую тягу и стабильную работу котельного оборудования.

Виды вентиляционных систем

Проветривание разного типа создаёт комфортный микроклимат в жилых зданиях. В частном доме под ключ обычно монтируют естественную или принудительную систему вентилирования. Ко второму виду можно отнести приточную, приточно-вытяжную и вытяжную вентиляцию.

Механические варианты используются в домах, где естественный воздухообмен не может обеспечить приток достаточного количества свежего воздуха в городских и загородных коттеджах. Принудительные вентиляции обустраиваются с помощью вытяжных вентиляторов. Важным плюсом таких систем считается отсутствие зависимости от погодных условий.

Обустроить качественное вентилирование частного дома можно с профессионалами «Дома Строим». Заказать услуги специалистов можно онлайн и по телефону. Свежий и чистый воздух нужен всем без исключения. Мы сделаем его таким!